Потери завода «Пролетарий»
Фото: lisichansk.com.ua
Фотография ПАО «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий» в 2012 году

Потери завода «Пролетарий»

В ходе боевых действий частично пострадал единственный в Украине завод по производству флоат-стекла — «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий». Соответствующий репортаж местной телерадиокомпании «Акцент» размещен на официальном сайте Лисичанского городского совета.

Авионалет украинских ВВС прошел 2 июля 2014 года в 10:40-10:45 и был направлен на блок-пост сепаратистов, расположенный в районе стекольного завода. Три снаряда попали на территорию «Пролетария».
Как сообщает в репортаже Юрий Барановский, и. о. председателя правления ПАО «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий», человеческих жертв нет. Однако, завод понес материальные потери: разрушены здания, дороги, нанесен урон подвижному составу. Убытки после разрушений посчитает и оценит специальная комиссия.

Комментарии или более подробная информация на официальном сайте завода не присутствует. После 2.07.2014 года никакой дополнительной информации по разрушениям не поступало.

На востоке Украины пострадали и другие оконные предприятия. Некоторые компании предусмотрительно перерегистрировались и переехали в соседнюю Днепропетровскую область.

Несмотря на тяжелую ситуацию в стране, оконный рынок продолжает работать, хотя и со сниженными объемами.

По состоянию на 18.07.2014 Лисичанск находится под контролем сепаратистов.
По материалам: lis.gov.ua, lisichansk.com.ua, akcent.lisichansk.info.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Идентификатор: 13576
Ролети з теплим коробом GANT