Selena Group инвестирует в лидера рынка Испании

Selena Co SA – управляющая компания холдинга Selena Group (Вроцлав, Польша) – в июле 2009 года приобрела 51% акций компании Industrias Quimicas Löwenberg (Quilosa) – крупнейшего производителя и дистрибьютора строительной химии в Испании. Целью приобретения является укрепление конкурентных позиций Selena и Quilosa в Европе.

Industrias Quimicas Löwenberg (Quilosa) специализируется в производстве и дистрибуции химической продукции для строительства и промышленности. Компания осуществляет свою деятельность с 1940 года и является одним из лидеров пиренейского рынка герметиков и клеев. Производство расположено в Гвадалахаре, Испания. Широкая сеть дистрибуции Quilosa охватывает практически весь Пиренейский полуостров. 25% оборота компании составляет экспорт. В 2009 году компания планирует достичь продаж свыше EUR 30 миллионов.

Производственные мощности, сети дистрибуции и ассортиментные портфели Quilosa и Selena в значительной степени дополняют друг друга. До настоящего времени компании работали на географически разных рынках, и инвестиции Selena Group позволят компаниям расширить дистрибуцию на новых рынках, обмениваться технологиями, расширить ассортимент, снизить издержки на закупку сырья и оптимизировать производственные расходы. Кроме того, приобретение контрольного пакета акций Quilosa позволит Selena Group увеличить свою долю рынка в промышленном секторе Европы.

В Украине продукция Quilosa появится в 2010 году. Официальное представительство Группы в Украине ООО `Селена Украина` реализует профессиональные полиуретановые пены, герметики, монтажные клея, битумные строительные ленты и средства защиты древесины ТМ `TYTAN`, полиуретановые пены и герметики ТМ `HAUSER`, клея для древесины и паркета – ТМ `ARTELIT`.

В апреле 2009 года Selena Group приобрела 100% акций `Квадро`, российского дистрибьютора полиуретановой пены и герметиков. В прошлом году Selena Group приобрела 85% акций компании Yalitim Sanayi ve Tic Ltd – турецкого производителя и дистрибьютора полиуретановой пены.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
48717838290 XX XX 48 71 78 38 290
Идентификатор: 4541