Комментарии Петефи Ландлера слухов касательно производства дверных петель ZAC

После появления дверных петель ZAC на российском и украинском рынке, возникло множество слухов и домыслов касательно их производства, а также ряда `братьев-близнецов`, которые вошли на отечественные рынки практически одновременно с оригинально продукцией.

Чтобы прояснить ситуацию, генеральный директор производственно компании ZAC (Венгрия) Петефи Ландлер сделал официальное заявление, в котором четко описал ситуацию с фактическим местом производства фурнитуры ZAC для восточной Европы.

Завод, расположенный в г. Дьёр, не делает поставки фурнитуры, в т.ч. дверных петель на рынок СНГ. С этой целью, заказы размещаются на одном из турецких заводов, на котором ранее петли и другая фурнитура производилась исключительно для рынка этой страны. После получения довольно широкой популярности в Турции, у петель ZAC появилось большое количество братьев-близнецов, которые практически полностью копировали внешнюю форму. Однако при довольно сильном, буквально фотографическом внешнем сходстве, копии имеют существенные отличия, которые определяются более низким уровнем производственных возможностей, а также подбором материалов.

Как пример, те элементы, которые должны иметь полую структуру со сложными конструктивными перегородками отливались в лучшем случае цельными, а в худшем просто полыми внутри. Для удешевления продукции зачастую брались не самые качественные материалы, что, безусловно, определяло и дальнейшие эксплуатационные характеристики фурнитуры.

В результате проведенной работы удалось добиться того, что на территории Турции практически не стало продукции с названиями созвучными ZAC, но фурнитура (в первую очередь дверные петли), копирующая продукцию нашего завода продолжает выпускаться.

Наиболее неприятен тот факт, что после принятия решения о выходе в 2009 г. на рынки стран СНГ, мы столкнулись с тем, что наши `последователи` уже были представлены здесь достаточно широко. И местные производители светопрозрачных конструкций встретили оригинальную продукцию с долей скептицизма, оценивая ее, уже как аналог того, что видели раньше.

В связи с этим, на сегодня планируется ряд семинаров и публикаций, посвященных заводу, его истории и развитию, чтобы донести информацию до участников местного оконного рынка.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+369633677 XX XX +36 96 336 77
Идентификатор: 4708
Алюмінієві профілі Profilco