Обогреваемое стекло

Специалистами концерна `Сакура` под руководством директора Игоря Руслановича Василенко, разработана технология производства стеклопакетов для фасадного остекления с высокими энергосберегающими характеристиками.
Новинка на рынке Украины – полностью прозрачное обогреваемое стекло – разработка и производство компании `Сакура Гласс`.

Обогреваемое стекло представляет собой полностью прозрачное многослойное стекло (триплекс) - два склеенных полимером стекла, одно из которых имеет невидимое для глаза токопроводящее напыление, обеспечивающее необходимую температуру при подключении источника тока.

Тепловая мощность, выделяемая поверхностью стеклопакетов с электронагревом, составляет от 20 до 350 Вт/м2 в зависимости от назначения стеклопакета и режима его использования.
В качестве активного сопротивления используется нанесенный на стекло сплошной прозрачный слой из оксидов благородных металлов. Нагревающий слой находится внутри стекла, что исключает любую возможность контакта с ним.
Данная технология имеет широкую область применения:
• автомобилестроение;
• строительство – архитектура, интерьер, наружное фасадное остекление, зимние сады, бассейны и т.д.;
• бытовая индустрия – прозрачные батареи, полотенцесушители и т.д..
Обогреваемое стекло:
• выравнивает разницу температур внутреннего стекла и воздуха в помещении. В результате меняется циркуляция воздуха вблизи стекла;
• предотвращает образование конденсата на поверхности остекления;
• позволяет автоматизировать поддержание постоянного микроклимата в помещении.
В производстве стекла с электронагревом компания `Сакура Гласс` использует сертифицированные материалы с длительным сроком эксплуатации и хорошо зарекомендовавшие себя в течение многих лет применения в экстремальных климатических условиях.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 44 493 XX XX +380 44 493 9176
+380 44 493 XX XX +380 44 493 9178
Идентификатор: 5766