Импортозависимость по оконному стеклу сохраняется.

В 2010–2011 гг. импортозависимость строительства была преодолена отечественными производителями, заявил министр регионального развития, строительства и жилищно-комунального хозяйства Украины А. Близнюк.
На рынке жилищного строительства состоялось оживление и это положительно повлияло на отечественное производство стройматериалов сказал министр, и отметил, что сегодня наблюдается устойчивая динамика роста экспорта над импортом.
`В 2011 г. экспорт основных строительных материалов превысил импорт на 6,9 млрд. грн. Экспортировано продукции строительного назначения на 14,5 млрд., а импортировано на 7,6 млрд. грн., что больше, чем в два раза превышает показатели
2010 года`, — отметил он. Также министр рассказал, что сейчас более 80% строительных материалов, используемых строительным комплексом государства, производятся в Украине. Он уверен, что украинские производители способны обеспечить дальнейшее развитие строительства и наращивать экспорт. Тем не менее, по словам министра, остается значительная доля
импорта по некоторым видам стройматериалов, в частности оконному стеклу, сантехническим изделиям, кровельной черепице, А. Близнюк признал, что в Украине наблюдается тенденция роста сырьевого экспорта, в том числе древесины и глины.

Источник: Корреспондент. biz.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 8269
Ролети з теплим коробом GANT