ift Rosenheim адаптирует тексты под новый стандарт DIN EN 1627
Фото: ift Rosenheim

ift Rosenheim адаптирует тексты под новый стандарт DIN EN 1627

В сентябре прошлого года был принят DIN EN 1627:2011, в котором приведены требования и классификация взломоустойчивости дверей, окон, навесных фасадов, решеток и ставней. Он заменяет своего предшественника DIN V ENV 1627 (требования и классификация по взломоустойчивости окон, дверей и жалюзи), принятого в 1999 году.
Информационный центр окон и фасадов, дверей и ворот, стекла и строительных материалов ifz Rosenheim сообщил, что стандарт был подробно изучен и на очереди обновление информации для ряда их материалов. Речь идет о внесении изменений в данные `Мой дом — моя крепость`, `Правильная установка межкомнатных дверей`, `Деформации межкомнатных дверей` и `Кража со взломом в окнах`.

В новом DIN EN 1627 были расширены сферы применения, изменено название классов сопротивления (класс WK был изменен на RC), изменены области статического и динамического испытаний, введен новый класс RC 2N с простым стеклом.

Стандарт охватывает конструкции с различными типами открываний: вращающиеся, наклонные, складывающиеся, поворотно-откидные, распашные, раздвижные (горизонтально и вертикально). Сюда же вошли роллеты, глухие конструкции и дополнительные элементы такие, как: клапаны и решетки.

DIN EN 1627: 2011 также отменят немецкий стандарт DIN 18106: 2003 `Охранные ворота — Требования и методы испытаний`.

DIN EN является немецким изданием европейского стандарта. Он без изменений принимается всеми членами Европейского комитета по стандартизации (CEN) и Европейского электротехнического комитета по стандартизации (cenelec).

.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Идентификатор: 8647
Виробництво вікон Viknar`off