Компания Deceuninck запускает собственный завод по утилизации ПВХ.

Компания Deceuninck запускает собственный завод по утилизации ПВХ.

17 октября 2012 года компания Deceuninck официально открыла завод Deceuninck Recycling в городе Диксмюд (Бельгия). Забота об окружающей среде - один из приоритетов в развитии компании Deceuninck, подтверждением чему и стало открытие такого завода.
В планах завода на ближайшие годы, в строительство которого было инвестировано 3 млн. евро, выйти на полную мощность производства и перерабатывать 20 000 тонн сырья. Это позволит стать Deceuninck одной из крупнейших компаний по утилизации твердого ПВХ в Европе.
Новый завод будет перерабатывать ПВХ, который использовался при остеклении жилых домов (пост-потребительский ПВХ), производственных и офисных зданий (постиндустриальный ПВХ).

До недавнего времени на рынке переработки жесткого ПВХ возможности были слишком ограничены, чтобы строить независимые заводы, которые бы работали со вторсырьем. Но все резко изменилось с ужесточением европейских норм по енергосбережению и окончанием срока службы первых европейских ПВХ окон. Окна, которые были произведены в шестидесятых и семидесятых годах прошлого века и прослужили около 50 лет, должны быть заменены новыми системами, которые бы отвечали современным требованиям по теплоизоляции.
Поскольку окна из ПВХ стали по-настоящему популярными в восьмидесятых годах, то рынок переработки будет активно развиваться с каждым годом. В настоящее время рынок переработки окон из дерева составляет 92%, ПВХ и алюминия лишь 5% и 3% соответственно.
Становится очевидно, что это направление имеет очень хорошие перспективы для развития в ближайшие годы, а благодаря открытию такого завода Deceuninck будет иметь закрытый цикл в своей деятельности и воплотит в жизнь свое видение в построении устойчивого дома.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 44 338 XX XX +380 44 338 2875
+380 44 338 XX XX +380 44 338 2875
Идентификатор: 9073