Высокое качество фурнитуры МАСО снова подтверждено независимым экспертом
Фото: MACO

Высокое качество фурнитуры МАСО снова подтверждено независимым экспертом

Поворотная и поворотно-откидная фурнитура МАСО MULTI-MATIC и MULTI-TREND снова получила сертификат качества ift института оконной техники в Розенхайме по программе сертификации QM 328. Дополнительно к этому, стандартному покрытию Silber-look как «исключительно высокоустойчивому к коррозии» был присвоен максимально высокий класс 5.

Программа сертификации QM 328 Института оконной техники (ift) в Розенхайме определяет самый обширный на сегодняшний день спектр требований к поворотной и поворотно-откидной фурнитуре. Тщательному тестированию подвергаются, среди прочего, срок эксплуатации и антикоррозионная стойкость. В основе программы сертификации QM 328 лежат европейские стандарты EN 13126-8 (непрерывный тест производительности поворотной и поворотно-откидной фурнитуры) и EN 1191 (непрерывный тест производительности окон и дверей). Таким образом, этот стандарт объединяет все европейские требования к фурнитуре, которые даже превосходят требования имеющихся Евро-стандартов. Обновленный сертификат ift еще раз подтвердил традиционно высокое качество продукции MACO.

Производители окон при переходе на МАСО могут быть уверены не только в надежном качестве продукции, но и в том, что переход на новую фурнитуру существенно облегчен согласно нормам EN 14351-1. Если производитель окна, например, переходит на данную фурнитуру, работая уже на протестированной уполномоченным органом системе фурнитуры, то повторного системного тестирования не требуется, поскольку стандарт QM 328 уже сертифицировал фурнитуру MACO. Требуется только внутреннее тестирование на элементе, которое соответствует по размерам и форме окна испытанию первого типа. Его можно провести на любом откалиброванном испытательном стенде; либо самим производителем окон, либо на предприятии MACO. Замена различных фурнитурных систем с аналогичными стандартами качества облегчается тем, что производитель экономит время и сокращает затраты.

Впечатляющим результатом тестирования поворотной и поворотно-откидной фурнитуры MACO для окон и балконных дверей является исключительная антикоррозионная стойкость: стандартное покрытие „Silber-look“ получило определение как «исключительно устойчивое к коррозии», и ему был присвоен максимально высокий класс 5. Стандартные испытания в солевом тумане в течение 480 часов фурнитура выдержала с большим запасом.

Качество в области разработки, производства и эксплуатации фурнитуры премиум класса является основным связывающим звеном австрийского производителя МАСО с его партнерами по рынку. Ежегодно фурнитурой МАСО оснащаются более 35 млн створок по всему миру. Имея сертификат ift на фурнитуру, МАСО укрепляет доверие производителей окон, архитекторов и конечных потребителей, так как этим гарантируется проверенное качество продукции. Постоянный внутренний контроль в соответствии с установленными требованиями и регулярный внешний контроль со стороны ведущих экспертов обеспечивают высокое качество продукции всех производственных подразделений группы компаний MACO. Соблюдение установленного программой сертификации QM 328 качества продукции гарантируется в течение длительного срока эксплуатации.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 67 402 XX XX +380 67 402 7626
+380 67 402 XX XX +380 67 402 7626
+380 67 402 XX XX +380 67 402 7626
Идентификатор: 13921
Вікна, двері, балкони REHAU