REHAU о Fensterbau Frontale 2016.

REHAU о Fensterbau Frontale 2016.

fensterbau/frontale 2016
Описать впечатления от Fensterbau Frontale 2016 в двух словах, пожалуй, невозможно. Тем не менее, нам это удалось, ведь слоган, под которым REHAU представляла свои решения в этом году – «All Inclusive» – как нельзя лучше отражает все то, что происходило на ведущей отраслевой выставке оконных и фасадных конструкций, которая в этом году объединила почти 800 участников и 100 000 посетителей из более чем 100 стран мира.

Согласно опросу, который провели организаторы выставки, почти половину посетителей (48%) интересовали новинки отрасли и инновационные технологии, призванные улучшить качество жизни и обеспечить в доме максимальный комфорт. Поэтому не удивительно, что на стенде концерна REHAU был постоянный аншлаг.

Центральной частью экспозиции REHAU стало пополнившееся семейство профильных систем Synego. Несмотря на то, что серия Synego вышла на рынок всего год назад, специалистам концерна удалось в кратчайшие сроки объединить и представить в рамках этой системы всё доступное многообразие разработок компании.

Главным трендом сегодняшнего дня является максимальная энергоэффективность, потому неудивительно, что главное внимание посетителей было направлено на оконные и дверные решения из Synego. Благодаря дополнительному третьему контуру уплотнения Synego гарантирует коэффициент сопротивления теплопередаче 1,25 м2К/Вт, что удовлетворяет стандартам Passive house.

Представленное на стенде решение для входных и подъемно-раздвижных дверей теперь позволит клиентам эффективнее реагировать на запросы рынка и закрывать практически все «дыры» в фасадах только с помощью Synego. Различные варианты уплотнения притвора (2 и 3 контура), расширенные границы допустимых размеров конструкций, широкая палитра цветовых решений в алюминиевых накладках, ламинации и лакировании – это лишь краткий перечень преимуществ, которые позволят гибко, экономно и в то же время креативно подходить к вопросу остекления.

Кстати, о креативности. Итальянское подразделение REHAU произвело настоящий фурор, презентовав уникальную технологичную разработку NEW living sound – соединенное с оконным профилем устройство, которое подключается через протокол blue-tooth к любому smart-устройству в доме. Таким образом, окно может использоваться в качестве акустической системы, элементом системы «умный дом», а также в качестве системы безопасности, передающей на телефон владельца сигнал тревоги при попытке несанкционированного проникновения в помещение.

Аналогичный эффект произвела презентация «дышащих окон». Полностью интегрированная в профиль вентиляционная система GENEO Inovent стала эксклюзивным ответом REHAU на топ-тему в санации окон – вентиляцию. Незаметное устройство гарантирует максимальный уровень вентиляции до 30 м3/ч, благодаря встроенному теплообменнику помогает сократить использование тепловой энергии и, главное, позволяет потребителю самостоятельно регулировать режимы вентиляции в соответствии с необходимостью. Более того, GENEO Inovent была представлена уже не в качестве опытного образца, а как успешно внедренная система в ряде крупных жилых объектов в Мюнхене.

Еще одна запатентованная разработка REHAU, которую компания презентовала на Fensterbau Frontale 2016 – прототип нового безбарьерного порога raucero. Собственно, назвать raucero порогом уже сложно, поскольку он полностью вмонтирован в пол, что обеспечивает безбарьерный доступ в помещение.

Решение предусматривает встроенный водосток, легко поддающийся чистке, а также отвечает самым высоким требованиям по ливнестойкости. В рамках реализации концепции безбарьерного пространства разработчиками REHAU был представлен ещё один полезный девайс для серии GENEO – двери с функцией автоматического открывания. Механизм привода полностью вмонтирован в створку и активируется с помощью кнопки или датчика движения, что делает решение более удобными и практически незаметными.

Отдельно следует остановиться на новом концепте цветовых решений REHAU – Kaleido Color. Теперь декорирование профилей путем окрашивания Kaleido Paint, ламинирования Kaleido Foil или применения алюминиевых накладок Kaleido Cover стало частью единой системы с максимально расширенной цветовой и фактурной гаммой, что позволит сделать Ваше окно по-настоящему уникальным.

В общем, вывод напрашивается сам собой: если Вы ищете комплексные решения из одних рук, не теряйте времени зря, а сразу обращайтесь в REHAU!
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
0800 308 88 XX XX 0800 308 888
0800 308 88 XX XX +380 50 150 4942
Идентификатор: 16752