Немцев не проведешь, или как становятся авторизованными партнерами.

Немцев не проведешь, или как становятся авторизованными партнерами.

Последний раз, когда немецкие производители подтверждали качество собственной продукции, не приложив к этому максимум усилий, был... никогда.

Вот и сейчас представительство концерна REHAU в очередной раз подтвердило статус компании Алнат как Авторизованного Партнера (АПР) не на ровном месте.

Произошло следующее. Инженеры компании REHAU посетили компанию Алнат и тщательно проинспектировали все производственные процессы: проверили, соответствует ли все требованиям технической документации, нет ли где брака, осмотрели комплектующие и материалы, измерили толщину армирования… Проще говоря, проверили каждый винтик, гвоздик и сантиметр на производстве компании Алнат.

Кстати, во время таких аудитов борьба идет буквально за каждый миллиметр. Ведь согласно украинским строительным нормам (ДСТУ), армирование должно быть не менее 1,5 миллиметров, и если вдруг этих полутора миллиметров не досчитаются – окна признаются не соответствующими стандартам качества REHAU, и статус АПР не подтверждается.
Особое внимание уделяется и тому, насколько строго на производстве придерживаются технологий концерна, ведь именно они напрямую влияют на качество произведенной продукции. Клиенты, которые обращаются к АПР, должны быть уверены в том, что приобретаемые ими окна и двери от REHAU соответствуют всем критериям немецкого качества.

Кроме того, чтобы исключить возможность каких бы то ни было погрешностей в точках продаж готовой продукции, украинский куратор лично проверил все офисы компании Алнат.
В результате такого скрупулезного немецко-украинского аудита, компания Алнат в очередной раз подтвердила свой статус Авторизированного Партнера REHAU.

Недооценить значение этой новости сложно. Проводя аналогию с миром высокой кухни, можно сказать, что “авторизованный партнер” - это ресторан с мишленовскими звездами, который не может позволить себе ни единой ошибки - ни на кухне, ни в общении с посетителями, ни в интерьере. Как и ресторан с мишленовскими звездами, авторизованный партнер обязан нести ответственность за соблюдение высочайших стандартов во всем: от производства и хранения профильных систем до транспортировки и монтажа.

Но мишленовскую звезду могут отобрать, если ресторан “расслабился” и снизил планку. То же самое может произойти и со статусом авторизованного партнера. Сертификат о подтверждении не выдается на вечные времена. Знаете, каков срок действия сертификата? Всего год! То есть, чтобы иметь возможность успешно пройти аудит и подтвердить статус, соответствовать стандартам качества надо всегда.
А все потому, что REHAU очень дорожит своей репутацией и несет ответственность за тех, кому доверили представлять бренд. И они будут проверять стандарты качества снова и снова. Защищая, таким образом, не только честь торговой марки, но и комфорт и безопасность нынешнего и будущего клиента.

Вот такую суровую проверку в очередной раз прошла компания Алнат, с честью подтвердив статус Авторизованного Партнера REHAU.
Что теперь? Празднования? Выходные?
Нет, теперь начинается подготовка к новому аудиту и новым подтверждениям статуса.
Такова цена за право называться лучшими.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 67 666 XX XX +380 67 666 1414
+380 67 666 XX XX +380 96 905 9898
+380 67 666 XX XX +380 93 905 9898
Идентификатор: 17115
Ролети GANT Termo з прихованим коробом