BASF разработал замену армированию для оконных профилей с высокой теплоизоляцией.
Макет: BASF
Оконный ПВХ профиль, армированный инженерным пластиком Ultradur® (черный)

BASF разработал замену армированию для оконных профилей с высокой теплоизоляцией.

В пресс-центре химического концерна BASF сообщили о выпуске технического пластика Ultradur, что может заменить сталь в оконном профиле. Материал модифицирован и его можно использовать при коэкструзии ПВХ. По оценкам компании, окно с таким решением такое же крепкое, как и в случае использования стального армирования. В то же время конструкция легче. Теплопроводность профиля (Uf) уменьшается на 0,1 Вт/мК.

Материал Ultradur армированный стекловолокном и жестко связывается с ПВХ. Коэкструдированным профиль сваривается и проходит аналогичную обработку при автоматизированном процессе, как и другие профили. Материал требует правильного расположения, чтобы заменить обычное армирование.

Читайте также: Немецкие ученые разработали теплую трехкамерную профильную систему для пассивных домов

Экономическая целесообразность достигается благодаря устранению всех процессов, связанных с металлом. Монтаж упрощается за счет более легкой конструкции. Также, специалисты обращают внимание на то, что конструкция практически не меняет размеры под воздействием солнечного тепла.

В BASF предлагают техническую поддержку производителям при разработке новых профилей с Ultradur. Австрийский поставщик экструзионных линий отмечает, что инструменты для изготовления такого профиля уже доступны.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Идентификатор: 18711