GEZE открывает новый Центр Разработок: перспективная инвестиция в немецкое предприятие.
Карин Фидлер для GEZE GmbH
Новий Центр Розробок GEZE загальною площею 2300 квадратних метрів пропонує оптимальні умови для розробки та подальшого розширення асортименту інноваційних системних рішень.

GEZE открывает новый Центр Разработок: перспективная инвестиция в немецкое предприятие.

Для увеличения ресурсов, используемых при разработке и производстве продукции, компания GEZE вложила 13 млн евро в строительство своего нового ультрасовременного Центра Разработок. 20 октября 2017 состоялось торжественное открытие данного Центра в присутствии министра экономики, труда и жилищного строительства земли Баден-Вюртемберг д-ра Николь Хофмайстера-Краут, обер-бургомистра Леонберга Бернхарда Шулера и руководства компании GEZE GmbH. Таким образом компания GEZE, которая специализируется на разработке и производстве инновационных систем для дверей и окон, а также технике безопасности и на системах автоматизации зданий, еще раз подтверждает свою верность традиционному слогану «Сделано в Германии», уже много лет и даже десятилетий воспринимается мировым сообществом как «несомненная гарантия высокого качества». Объем инвестиций в городе Леонберг за последние пять лет достиг отметки 28,8 млн евро. Кроме того, запланировано выделить еще 15 млн евро на строительство нового комплекса для Академии GEZE.

«GEZE GmbH - образцовая компания, и не только для Баден-Вюртемберга. Она успешно ведет деятельность по всему миру, улучшает свои показатели на международном рынке и одновременно поддерживает Германию целенаправленными инвестициями. Это еще раз подчеркивает тот большой вклад, который делают богатые традициями семейные компании в развитие немецкой экономики, и GEZE в том числе», - замечает д-р Николь Хофмайстер-Краут. Вместе с обер-бургомистром Леонберга Бернгардом Шулером директор GEZE GmbH Бригитте Фьостер-Альбер принимала участие в открытии нового Центра Разработок, которое состоялось 20 октября 2017. «Мы гордимся нашим новым инновационным комплексом, который открывает новые возможности для нашего отдела разработок. Наша цель - предложить клиентам и партнерам всего мира свои высококачественные и инновационные продукты и решения, которые будут полностью соответствовать всем их требованиям. За последние пять лет, с учетом нынешних расходов, мы вложили в достижение этой цели 28,8 млн евро. И еще 15 млн собираемся вложить в Академию GEZE», - сообщает Бригитте Фьостер-Альбер, управляющий директор компании GEZE GmbH.

Разумное решение: новый Центр Разработок - все продумано до мелочей.
Четырехэтажный дом с террасами общей площадью 2300 квадратных метров, в котором будут размещены исследовательские и контрольные лаборатории, офисы, конференц-залы, переговорные комнаты и зоны креатива, будет способствовать созданию оптимальных условий для дальнейшего расширения ассортимента продуктов, решений и услуг компании GEZE, а также разработки инновационных дверных и оконных систем для «умных» домов (с возможностью интегрирования в одну систему). Новый Центр Разработок - это своеобразный шаг в будущее. GEZE оптимизирует свою инфраструктуру и создает оптимальные рабочие условия для дальнейшего развития своего человеческого потенциала, что, в свою очередь, позволит ей в будущем предлагать своим партнерам и клиентам продукты и системные решения высочайшего качества для управления всеми внутренними и внешними инженерными системами «умных» зданий.

Естественно, что само по себе здание Центра Разработок выступает именно таким «умным» домом. Все оборудование в ней интегрированное в единую сеть управления зданием: системы отопления, вентиляции, освещения, затенения и др. оконные и дверные системы обмениваются данными, благодаря чему достигается их оптимальное взаимодействие друг с другом. Следует отметить, что все установленные дверные и оконные системы автоматизации и безопасности реализованы благодаря использованию продуктов GEZE, например вся система дымо- и теплоотвода. Таким образом, новый Центр Разработок станет не только лабораторией, но и испытательно-учебным центром. Здесь весь накопленный опыт Компании служит своевременному и постоянному совершенствованию «интеллектуальных» продуктов и систем GEZE и для дальнейшей разработки оптимальных продуктовых решений для партнеров и клиентов Компании всего мира.

Вклад в охрану окружающей среды: GEZE поддерживает меры по сохранению природных ресурсов.
GEZE GmbH инвестирует не только в инновации и новостройки, но и на сохранение природы и своевременную защиту окружающей среды. Во внешнюю часть нового Центра Разработок интегрирован специальный биотоп, который станет своеобразным домом для насекомых, которые сейчас существуют на грани вымирания (в том числе и для пчел). Сердцем этого комплекса стала дополнительная искусственно созданная оптимальная экосистема высаженных редких растений, которая дополнительно служит зоной отдыха для сотрудников и гостей компании. Это замечательное место с прудом для прогулки по аллее, где можно отдохнуть, провести свое свободное время в течение перерыва и просто подышать свежим воздухом.

«Сохранение природных ресурсов и защита нашей окружающей среды всегда имели и будут иметь большое значение для компании GEZE - и не только на производстве, но и в других аспектах нашей повседневной деятельности. Мы специально дополнительно поработали над внешним благоустройством своей территории с устройством специальной «естественной» зоны с отдельной экосистемой, чтобы с удовольствием воспользоваться еще одной возможностью сделать еще один весомый вклад в защиту нашей окружающей среды», - добавила Бригитте Фьостер-Альбер.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 44 501 XX XX +380 44 501 2225
Идентификатор: 18829
Алюмінієві профілі Profilco